суббота, 5 декабря 2009 г.

1 декабря - 8-ое занятие

На занятии "Математика" мы считали в пределах 20, повторили понятие -множество-, играли в игру «Найди лишнее», познакомились с числом 2 (Карандаш один у Миши, карандаш один у Гриши. Сколько же карандашей у обоих малышей? – 2). На письме число 2 обозначается цифрой 2. Дальше мы работали в тетрадях "Математика (часть 1)" на с. 8-9.

На занятии "Грамматика" повторили буквы: А, Я, М. Читали слоги: ам - ям, ма - мя. Познакомились с буквой О, которая обозначает на письме гласный звук [о]. Составляли звуковые схемы слов:
-оса-

-Оля-

 Находили на  картинке слова в которых есть звук [о] и называли их.  Составляли рассказ по картинке. Учились читать новые слоги: ом , мо.Учились писать большую букву О и маленькую букву о в тетрадях «Обучение грамоте (часть1)» с.2.

На занятии "Мастерская" работали с пластилином. Наши снежинки можно увидеть на фотографии чуть ниже.

8 декабря всех жду в 16:15. Возьмите на занятия 2 простых карандаша, резинку, точилку, цветные карандаши (12 штук), 3 тетради: "Математика (часть 1)" , "Подготовка к письму (часть 1) и «Обучение грамоте (часть1)» , сменную обувь, тёплую кофту или свитер (в школе прохладно) и что-нибудь попить.
Домашнее задание: с.9 (доделать) тетрадь "Математика (часть 1)", с.5 тетрадь "Подготовка к письму (часть 1) " , повторяйте буквы и читайте слоги (см. презентацию)

Комментариев нет:

Отправить комментарий